Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Минздрав опроверг информацию о "незастрахованных" Мамине, Цое и Кульгинове

Опубликовано:

Министерство здравоохранения Казахстана опровергло распространившуюся информацию о том, что у ряда высокопоставленных чиновников нет медстраховки, пишет NUR.KZ со ссылкой на официальную страницу ведомства в Facebook.

Минздрав опроверг информацию о "незастрахованных" Мамине, Цое и Кульгинове
Иллюстративное фото: Pixabay.com: Depositphotos

Аскар Мамин, Алексей Цой, Бакытжан Сагинтаев и Аскар Кульгинов являются застрахованными в системе ОСМС, подчеркнули в Минздраве.

В ведомстве пояснили, что в социальных сетях распространились некие скриншоты, которые якобы указывали на то, что ряд высокопоставленных чиновников не застраховал свое здоровье.

Статусы этих политиков проверили.

К тому же, как подчеркнули в Минздраве, скриншоты были недостоверными по ряду причин. Например, не совпадал внешний вид плагина.

Также из-за обрезанного изображения невозможно было понять, на каком ресурсе пытались проверить данную информацию.

"Изображение обрезано, и нет возможности определить, на каком интернет-ресурсе был снят скрин, чтобы мы могли проверить данные и выяснить достоверность данных изображений и определить, были ли неполадки со стороны информационных систем ФСМС", -отметили в Фонде.

Представители министерства отметили, что казахстанцы могут проверить свой страховой статус самостоятельно. Это можно сделать несколькими методами.

В ведомстве перечислили сервисы, где это можно сделать.

Напомним, что сегодня стало известно о назначении Багдата Коджахметова на пост официального представителя Минздрава РК.

Слухи о пагубном влиянии дезинфицирующих средств на организм человека опроверг главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1867630-minzdrav-oproverg-informaciu-o-nezastrahovannyh-mamine-coe-i-kulginove/

pixel