Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

5-летний ребенок заблудился в 10 километрах от дома в СКО

Опубликовано:

Пятилетний ребенок заблудился между поселками в Кызылжарском районе. Вскоре его нашел местный житель, после чего передал правоохранителям, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный медиа-портал МВД Polisia.kz.

5-летний ребенок заблудился в 10 километрах от дома в СКО
Иллюстративное фото: PxHere.com: UGC

Нашел малыша тракторист Андрей Мехов, возвращавшийся домой в 8 часов вечера. Разъезжая по окрестностям, он обратил внимание на напуганного ребенка, идущего по полевой дороге.

Ребенок так и не смог ничего объяснить мужчине, назвав тому лишь свое имя. Сельчанин привез его к себе домой и доложил о находке в правоохранительные органы.

Как только информация поступила в полицию, ее тут же разослали по близлежащим селам. К счастью, ребенок назвал имя мамы, что значительно сузило круг поисков.

Вскоре родителя удалось найти: счастливую новость ей по телефону сообщили полицейские. Как оказалось, ребенок ушел из села в соседнем районе.

Малыш играл на улице с другими детьми, но затем ушел с одним из них в поле, после чего отстал и заблудился. Женщина так и не дождалась ребенка дома, в связи с чем решила отправиться на самостоятельные поиски.

Как добавили в полиции, ребенка нашли в десяти километрах от дома. По этому факту с родителями провели профилактическую беседу.

В мае NUR.KZ сообщал о пропаже полуторагодовалого ребенка в Атырау. На его поиски отправилось свыше 200 человек. Вскоре малыша нашли мертвым.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1867588-5-letnij-rebenok-zabludilsa-v-10-kilometrah-ot-doma-v-sko/

pixel