Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дети ради развлечения бросали с пятого этажа автомобильные шины в Караганде

Опубликовано:

Смертельно опасные для окружающих развлечения устроили подростки в Караганде на балконе одной из многоэтажек – они бросали в прохожих автомобильные шины, передает корреспондент NUR.KZ.

Дети ради развлечения бросали с пятого этажа автомобильные шины в Караганде
Иллюстративное фото: PxHere.com: UGC

Дети бросили шины несколько раз и только после криков и ругани прохожего они опустили на балконный пол очередную шину, которую уже подняли для того, чтобы сбросить вниз, и убежали. Эти опасные игры снял на видео очевидец, находившийся в другой секции многоэтажного дома по улице Шахтеров.

Горожане вызвали полицию.

«Если бы эта шина попала в человека, он был умер мгновенно. Шина сама по себе тяжелая, а при падении ее сила удара приумножается. Есть немало историй, когда летящая автомобильная шина причиняет смертельные травмы человеку», - говорит Сулушаш Абишева, ставшая очевидцем происшествия.

Она рассказала, что балкон идет не от квартиры, а является межподъездным.

В полиции пообещали изучить ситуацию.

Ранее в городе Сарани дети перелезли через балкон и длительное время стояли на внешней стороне балкона. Прохожих напугали такие игры, и они выхвали полицию.

А в Жезказгане пенсионера найден в воде Кенгирского водохранилища без признаков жизни. Незадолго до трагедии она жаловалась, что имеет большие долги по кредиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1867587-deti-radi-razvlecenia-brosali-s-patogo-etaza-avtomobilnye-siny-v-karagande/

pixel