Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанских военных и подполковника юстиции заподозрили в крупной взятке

Опубликовано:

На онлайн-брифинге в антикоррупционной службе сообщили о подозрениях во взяточничестве среди казахстанских военных из ВКО - в деле фигурирует взятка в 1,8 млн тенге, пишет NUR.KZ.

Казахстанских военных и подполковника юстиции заподозрили в крупной взятке
Кадр из видео: UGC

Антикор подозревает подполковника, возглавляющего Семипалатинскую эксплуатационную часть, которая находится в ведении ВС МО, а также капитана из этой же части - следствие считает, что они получили взятку в 1,8 млн тенге.

За эти деньги подозреваемые могли подписать акты выполненных работ.

На представленном пресс-службой АПК видео у одного из задержанных достают толстую пачку 10-тысячных тенговых купюр из кармана - в свете ультрафиолета на них видна надпись «взятка».

У второго подозреваемого пачку крупных купюр находят в портфеле - они также помечены словом «взятка».

В Карагандинской области антикорупционщики завели дело на подполковника юстиции - он является замглавы одного из начальников «Учреждения АК-159/9».

Следствие подозревает его в получении взятки в 3,5 млн тенге - предполагается, что деньги он заполучил мошенническим способом.

За эту сумму, по версии антикора, работник колонии обещал некоему гражданину выйти на свободу раньше срока - для отбывания дальнейшего наказания условно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1867502-kazahstanskih-voennyh-i-podpolkovnika-usticii-zapodozrili-v-krupnoj-vzatke/

pixel