Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дело о смерти Томирис Байсафа: подозреваемый ухмылялся решению суда (видео)

Опубликовано:

Томирис Байсафа
Фото: Facebook

В Сети появилось видео с судебного заседания, где выносилось решение о мере пресечения подозреваемому в убийстве казахстанской студентки. Сын экс-премьера Дагестана Муртузали Меджидов ухмылялся доводам обвинения, из-за которых он оказался за решеткой, пишет NUR.KZ.

Видео с процесса на своей странице в Telegram опубликовал информационный портал Life. На кадрах судья зачитывает подозреваемому предъявленные обвинения и объясняет, почему принято решение о его аресте.

На это оказавшийся за решеткой Муртузали Меджидов ухмыляется, а после на несколько секунд опускает голову. Все, что говорит судья, он заслушивает со спокойствием.

Сына бывшего премьера Дагестана задержали по подозрению в убийстве Томирис Байсафа 28 июля. На следующий день было принято решение о его аресте.

Дело о смерти Томирис Байсафа: подозреваемый ухмылялся решению суда (видео)
Томирис Байсафа и Муртузали Меджидов. Фото: instagram.com: UGC

По словам матери казахстанской студентки, Томирис встречалась с Муртузали несколько лет. Перед своей гибелью девушка часто жаловалась близким на его ревность.

Напомним, в 2018 году Томирис скончалась в больнице после падения из окна московского вуза. Тогда дело расследовалось по факту доведения до самоубийства.

Родные девушки не верили, что она могла совершить такой поступок. В поисках правды и справедливости ее мать обращалась за помощью даже к президенту. После этого расследование сдвинулось с мертвой точки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1867500-delo-o-smerti-tomiris-bajsafa-podozrevaemyj-uhmylalsa-reseniu-suda-video/

pixel