Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 17 миллионов

Опубликовано:

Ситуация с коронавирусной инфекцией остается напряженной в мире. Темпы прироста заболевших существенно не снижаются, новые очаги заражения регулярно регистрируются во многих странах до сих пор. Общее количество заболевших снова перешагнуло новую отметку, побив свой рекорд, передает NUR.KZ.

Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 17 миллионов
Иллюстративное фото: pixabay: UGC

Как сообщается на сайте Worldometers, на данный момент общее количество заразившихся коронавирусом составляет 17 195 721 человек. По этой же статистике, скончались 670 322 человека, выздоровели 10 706 687 пациентов.

Стало закономерностью то, что статистика заболеваемости по миру бьет свой же рекорд и перешагивает еще один миллионный рубеж всего за несколько дней.

На первых местах остаются все те же страны: США, Бразилия и Индия. Россия занимает четвертое место, а Казахстан - 26. В Казахстане зарегистрировано 1472 новых случая заражения за прошедшие сутки. Из этого количества 644 человека являются бессимптомными носителями. Всего за все время в стране коронавирусом заболело 87 664 человека.

Президент страны Касым-Жомарт Токаев объявил о продлении режима строгого карантина в Казахстане. Еще две недели будут сохраняться действующие ограничения. Ранее обсуждалось послабление карантина с 3 августа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1867460-cislo-zarazivsihsa-koronavirusom-v-mire-prevysilo-17-millionov/

pixel