Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

21-летняя казахстанка пропала в Турции

Опубликовано:

Флаг Турции
Иллюстративное фото: Pixabay.com: Depositphotos

В СМИ появилась информация о том, что молодую казахстанку уже больше 2-х месяцев разыскивают в Турции, пишет NUR.KZ.

Она пропала в курортном городе Анталья, об этом сообщили местные СМИ.

Сообщается, что девушка жила в Турции вместе со своей семьей. По информации местных СМИ, родители пропавшей поругались, после девушка ушла из дома. Отмечается, что денег и документов она с собой не взяла.

Уже на следующий день мать пропавшей оповестила правоохранительные органы о случившемся. Начались поиски, однако найти девушку не удается до сих пор.

Сообщается, что родители казахстанки намерены рассказать о случившемся в эфире оной из передач на турецком ТВ. Они готовятся ехать в Стамбул ради этого, пишет издание.

Редакция NUR.KZ обратилась в МИД Казахстана за официальным комментарием. Официальный представитель внешнеполитического ведомства нашей страны подтвердил, что примерно 2,5 месяца назад казахстанка ушла из дома и не вернулась.

Она покинула дом без документов. Известно, что девушка имеет вид на жительство в Турции.

Казахстанские консулы в Анталье находятся на связи с местной полицией. Поиски казахстанки находятся на контроле консульства.

Напомним, что недавно в казахстанских СМИ сообщалось о пропаже 13-летнего мальчика, который гостил в Грузии. Алматинец прибыл туда к родственникам. Из-за введенных ограничений он задержался в Грузии.

Родные рассказали о том, что пропавший мальчик очень доверчивый. Делом казахстанца заняты грузинские сотрудники полиции.

Сотрудники МИД Казахстана помогли маме пропавшего алматинца въехать в Грузию, несмотря на ограничения из-за КВИ.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1867436-21-letnaa-kazahstanka-propala-v-turcii/

pixel