Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Беби-бум наблюдается в Нур-Султане

Опубликовано:

Карантин не помеха демографическому росту в столице: в Нур-Султане с начала года наблюдается беби-бум. За шесть месяцев 2020-го здесь на свет появилось почти 15 тысяч детей, пишет NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт акимата города Нур-Султан.

двойняшки
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

В городской администрации делятся хорошими новостями. Здесь рассказывают, что ежедневно в мегаполисе на свет появляются от 60 до 110 детей.

Как сообщает исполняющая обязанности замглавы городского управления общественного здравоохранения по охране здоровья матери и ребенка Татьяна Бишораева, в столице также увеличилось и число появившихся на свет двойняшек и тройняшек.

"За шесть месяцев в Нур-Султане родилось 14 тысяч 980 детей. Отмечается увеличение количества рождения двойняшек и тройняшек. В роддомах столицы появились на свет 93 двойни и три тройни", - говорит Бишораева.

Отметим, что согласно официальным данным, на сегодняшний день в Нур-Султане проживает 1,2 миллионов человек. Из-за сложной эпидобстановки с коронавирусом в мегаполисе введены строгие ограничительные меры. Карантин продлится до середины августа.

Всего в казахстанской столице с начала пандемии COVID-19 заразились почти 10,8 тысяч человек, 205 из которых скончались. Нур-Султан входит в тройку анти-рейтинга по случаям КВИ в республике. Первое место занимает Алматы с 11,4 тысячами заболевших. Третье досталось Атырауской области. Здесь выявлено 10,1 тысяч инфицированных пациентов.

Общее количество выявленных случаев КВИ по республике составило 87 664.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1867433-bejbi-bum-nabludaetsa-v-nur-sultane/

pixel