Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемый в изнасиловании 7-летней девочки задержан в Байконуре

Опубликовано:

В Байконуре задержан подозреваемый в изнасиловании ребенка. Глава администрации города опубликовал обращение, в котором попросил местных жителей сохранять спокойствие и не мешать расследованию дела, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт администрации города Байконур.

Иллюстративное фото: Pexels.com
Иллюстративное фото: Pexels.com: UGC

По словам Константина Бусыгина, в Байконуре задержан подозреваемый в изнасиловании семилетней девочки. По факту насильственных действий в отношении ребенка возбуждено дело, подозреваемого допрашивают.

Как заверил Бусыгин, виновного в содеянном обязательно накажут по всей строгости закона. Он рассчитывает на то, что сделано это будет максимально быстро, после чего дело направят в суд.

Также он попросил местных жителей быть сдержанными и не поддаваться эмоциям. С его слов, любое вмешательство в это дело может помешать расследованию.

В заключение он выразил соболезнования семье ребенка.

Источник издания Sputnik Казахстан сообщил, что подозреваемый в этом деянии и семья девочки живут в одном подъезде. Девочку дома не дождались, после чего отправились на ее поиски.

С задержанием, по утверждениям источника, у правоохранителей возникли трудности. Как оказалось, подозреваемый взял мать девочки в заложницы, из-за чего задержание затянулось на три часа.

Напомним, ранее в Сатпаеве случилась похожая ситуация.

Разъяренная толпа людей требовала выдать им подозреваемого в изнасиловании пятилетней девочки. Позже стало известно, что мужчину подозревают в похищении и изнасиловании девочки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1867416-podozrevaemyj-v-iznasilovanii-7-letnej-devocki-zaderzan-v-bajkonure/

pixel