Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двух браконьеров с электрическими сетками поймали в Алматинской области

Опубликовано:

В ночь на 29 июля стражи порядка обнаружили и задержали двух мужчин, при которых оказалось 11 кг жереха и запрещенные рыболовные принадлежности, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный портал МВД Polisia.kz.

Двух браконьеров с электрическими сетками поймали в Алматинской области
Фото: polisia.kz: UGC

Сотрудники природоохранной полиции области поймали двоих рыбаков на обратном пути с большого канала в Балхашском районе. Внимание стражей порядка привлекло подозрительное авто марки "Мерседес".

При обыске у мужчин нашли надувную лодку с веслами, рыболовные принадлежности, а также 11 кг жереха, автомобильный аккумулятор и запрещенные для использования во время рыбной ловли принадлежности, такие как электрические сети и удочки.

Отмечается, что нарушителей закона обнаружили в ходе проведения ОПМ "Таза Қазақстан", целью которого является пресечение нарушений правил благоустройства и саннорм, а также установление фактов незаконной охоты и браконьерства.

Помимо полицейских в мероприятии также задействованы сотрудники "Охотзоопрома".

Сообщается, что преступления задержанных является уголовным и дело будет рассматриваться именно в рамках УК РК. На данный момент ведется расследование всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, что 23 июля полицейские поймали с поличным еще одного браконьера в Карагандинской области - в момент задержания он разделывал тушу сайгака.

Другого охотника за сайгаками задержали во время погони за животным на мотоцикле. Это произошло в Атырауской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1867343-dvuh-brakonerov-s-elektriceskimi-setkami-pojmali-v-almatinskoj-oblasti/

pixel