Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Спасение повисшего на карнизе 5 этажа жителя Аркалыка попало на видео

Опубликовано:

Полицейским удалось предотвратить несчастный случай с жителем Аркалыка, который мог сорваться с балкона 5 этажа. Его спасение было запечатлено на видео, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области.

Спасение повисшего на карнизе 5 этажа жителя Аркалыка попало на видео
Фото: пресс-служба ДП Костанайской области: UGC

Этот случай произошел 25 июля. Очевидцы позвонили полицейским и рассказали, что на карнизе балкона заметили висящего мужчину. Сотрудники правоохранительных органов в экстренном порядке направились на место.

Уже тогда выяснилось, что горожанин зацепился за перила и не мог самостоятельно подняться на балкон.

Стражи порядка зашли в квартиру и достали несчастного. Оказалось, что 61-летнему жителю города стало плохо на балконе, из-за чего он едва не упал вниз.

Но вовремя успел зацепиться за перила. Дома находились его жена и малолетний внук. Супруга не смогла затащить мужчину на балкон. Она позвонила правоохранителям.

Как рассказывают выезжавшие на место происшествия стражи порядка, у них на все эти мероприятия ушло буквально несколько минут, потому что времени ждать не было. Благо, мужчине удалось продержаться на балконе.

Жена жителя Аркалыка поблагодарила полицейских за оказанную помощь.

Ранее жительница Костаная рассказала, что ее семья столкнулась с мошенниками, которые наживаются на бедах людей. Они перечислили за кислородный концентратор больше 400 тыс. тенге, однако потом ни денег, ни аппарата не дождались.

Недавно также на областной центр обрушились град и ливень.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1867303-spasenie-povissego-na-karnize-5-etaza-zitela-arkalyka-popalo-na-video/

pixel