Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фото филиппинки с фотостоков обнаружили на билбордах про КВИ в Алматы

Опубликовано:

Внимание общественности привлекли билборды с женщиной в медицинской маске, которые появились в Алматы. Пользователи утверждают, что видели эту же фотографию на бесплатных фотостоках в Сети, пишет NUR.KZ.

Блогеры заметили фото филиппинки с фотостоков на билбордах про КВИ в Алматы
Фото: t.me/QazEconomy: Depositphotos

Информация том, что снимок взят с ресурса, где хранятся бесплатные изображения, появилась в Telegram-канале QazEconоmy.

Автор утверждает, что это снимок жительницы Филиппин, который хранится в бесплатных фотобанках. Он продемонстрировал, что похожий можно отыскать по запросу "портрет молодой девушки с хирургической маской".

Блогеры заметили фото филиппинки с фотостоков на билбордах про КВИ в Алматы
Фото: t.me/QazEconomy: UGC

Такое же наблюдение сделал пользователь Facebook Kir Lavroff. По его словам, в Сети можно найти бесплатные фото этой же девушки в других позах.

В акимате пока не прокомментировали появившуюся в Сети информацию о данных билбордах.

Напомним, что глава Фонда медстрахования рассказал, сколько стоит лечение одного пациента с коронавирусом. Отмечается, что в зависимости от состояния больного сумма может варьироваться от 292 тыс. до 1,5 млн тенге. Разработаны тарифы по диагностике и лечению.

Токежанов также сообщил, сколько денег из Фонда ушло на борьбу с коронавирусом в Казахстане. На меры по борьбе с КВИ направили около 57 млрд тенге. Глава Фонда подробно рассказал, куда именно направлялись выделенные средства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1867143-foto-filippinki-s-fotostokov-obnaruzili-na-bilbordah-pro-kvi-v-almaty/

pixel