Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Когда казахстанцы смогут полететь в Турцию, рассказали в Минкультуры

Опубликовано:

Когда казахстанцы смогут полететь в Турцию, рассказал во время онлайн-брифинга председатель Комитета индустрии туризма МКС РК Дастан Рыспеков, передает NUR.KZ.

Когда казахстанцы смогут полететь в Турцию, рассказали в Минкультуры
Иллюстративное фото: pixabay.com: Instagram

Дастан Рыспеков отметил, что более полутысячи казахстанцев смогли отправиться в Турцию с 20 июня по 4 июля, в том числе, кто покупал путевки по раннему бронированию.

После чего были отменены рейсы в Турцию - как ранее сообщалось, турецкая сторона откроет границы, как только в Казахстане улучшится эпидемиологическая обстановка.

Ожидается, что рейсы в Турцию могут быть восстановлены с 10 августа. Как рассказал Дастан Рыспеков, такой вопрос рассматривается, однако все зависит от эпидемиологической ситуации в нашей стране и других странах.

Ожидается, что помимо Турции, могут возобновиться полеты в Грузию и Таиланд, а также в ряд других стран.

Отметим, сегодня министр здравоохранения РК Алексей Цой заявил о том, что эпидемиологическая ситуация в стране стабилизировалась, а зарегистрированные случаи заражения коронавирусом снизились на 29%.

Также снизилось и заполнение больниц. Число выздоровевших от коварной инфекции возросло до 63% от общего числа выявленных случаев.

Всего на данный момент зарегистрировано 84 648 случаев заражения по стране.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1867138-kogda-kazahstancy-smogut-poletet-v-turciu-rasskazali-v-minkultury/

pixel