Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Скончался экс-кандидат в президенты Казахстана, эколог Мусагали Дуамбеков

Опубликовано:

Известный политический деятель, эколог Мусагали Дуамбеков ушел из жизни сегодня - 28 июля. Об этом в социальных сетях рассказала его супруга. По словам женщины, он скончался в 8 утра, пишет NUR.KZ.

Скончался экс-кандидат в президенты Казахстана, эколог Мусагали Даумеков
Мусагали Дуамбеков. Фото: facebook.com/Bakytzhan Sarkeyev: UGC

Новость о кончине Дуамбекова огорчила многих медийных личностей в стране. Как рассказывает экс-депутат мажилиса Айгуль Соловьева, Мусагали Сарсенбаевич был ее другом, соратником и единомышленником.

Коллеги, друзья и знакомые академика выражают его семье соболезнования. Они говорят, что Дуамбеков был настоящим гражданином своей страны, который болел за родину.

Как отмечает президент Казахстанского альянса блогеров Галым Байтук, смерть такого человека - большая потеря для общества. Он рассказывает, что врачи долго боролись за жизнь эколога.

О причинах его смерти не уточняется.

Мусагали Дуамбеков - известный казахстанский политический деятель, доктор технических наук, профессор "МЭА "Евразия".

В разные годы работал на должности председателя "РОО "Экологическое движение "За зеленую планету". Также являлся президентом "Международной Академии Экологии", главой республиканской экологической партии "Менін Казахстаным".

Был главой общественного фонда "Народный антикоррупционный комитет".

В 2011 году он баллотировался в президенты Казахстана.

Напомним, днем ранее сообщалось о кончине акима Талгарского района. Жолан Умаров ушел из жизни в больнице, у него была пневмония.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1867090-skoncalsa-eks-kandidat-v-prezidenty-kazahstana-ekolog-musagali-daumekov/

pixel