Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Торговый центр горел в Петропавловске (фото)

Опубликовано:

Сегодня ранним утром петропавловские пожарные получили сообщение о возгорании в ТЦ "Евразийский". Сгорели несколько бутиков, пишет NUR.KZ со ссылкой на группу внутренних и внешних коммуникаций ДЧС СКО.

Торговый центр горел в Петропавловске (фото)
Фото: ДЧС СКО: UGC

По информации ведомства, первые подразделения прибыли на место через 6 минут после получения информации о произошедшем (в 4:12).

Прибывшие огнеборцы организовали штаб и привлекли дополнительные силы для борьбы с огнем. По информации ДЧС, на момент прибытия наблюдалось сильное задымление, площадь возгорания составляла 450 кв.м.

В ликвидации возгорания участвовали 54 человека и 16 единиц техники. Отмечается, что работа пожарных осложнялась сильным задымлением, высокой температурой и планировкой здания.

Торговый центр горел в Петропавловске (фото)
Фото: ДЧС СКО: Depositphotos

Пожар уничтожил 3 бутика на 1-м этаже ТЦ, также повредил 4 бутика (3 на 1-м этаже и 1 на 2-м).

Пожарные сумели предотвратить дальнейшее распространение огня в ТЦ. Полностью справиться с возгоранием получилось в 6:04. К счастью, жертв и пострадавших в этом инциденте нет.

В настоящее время устанавливаются причины произошедшего пожара.

Напомним, что в Алматы на позапрошлой неделе произошел пожар в одном из супермаркетов в Наурызбайском районе города. Возгорание угрожало расположенным рядом частным домам.

В конце июня возгорание произошло на популярном среди алматинцев рынке "Алтын Орда".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1867052-torgovyj-centr-gorel-v-petropavlovske-foto/

pixel