Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ученые предупредили об опасной магнитной буре на Земле 28 июля

Опубликовано:

О надвигающейся опасной магнитной буре предупреждают ученые. Особенно осторожными нужно быть людям с хроническими заболеваниями, передает NUR.KZ.

Ожидается опасная магнитная буря
Иллюстративное фото: pixabay: UGC

Как сообщается EADaily, солнечная активность станет причиной сильной магнитной бури на Земле с 28 по 29 июля.

Такое событие может привести к проблемам со здоровьем у людей с сердечно-сосудистыми и прочими хроническими заболеваниями. Также возможно нарушение работы электронных устройств и средств связи, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

Эксперты рекомендуют особо чувствительным людям отказаться на это непростое для человеческого организма время от алкоголя, кофе, жирной тяжелой еды и физических нагрузок. Также рекомендуется исключить недосыпание.

О том, какой сегодня лунный день, какая у него общая характеристика, и чем предпочтительнее всего заниматься по мнению экспертов в такой день, можно прочитать в нашем детальном материале. О точных прогнозах и полезных рекомендациях для 28 июля можно узнать в следующей статье на нашем ресурсе.

Также есть возможность ознакомиться с информацией о том, каким был 28 июля по народному календарю, с чем связан этот день в подробностях в истории и какой сегодня праздник в Казахстане и мире.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1867025-ucenye-predupredili-ob-opasnoj-magnitnoj-bure-na-zemle-28-iula/

pixel