Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Прошло заседание правительства Казахстана по мерам борьбы с коронавирусом

Опубликовано:

В Нур-Султане прошло заседание правительства Казахстана в режиме онлайн. Темой обсуждения стали грядущие действия по возможному смягчению карантина в стране, передает NUR.KZ.

Заседание правительства Казахстана по мерам по борьбе с коронавирусом (онлайн)
Фото: wikipedia: UGC

В казахстанском правительстве обсудили текущие и новые возможные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией внутри страны.

По официальным данным, на повестке онлайн-заседания сегодня находились следующие обсуждаемые темы:

  • Эпидемиологическая ситуация и меры борьбы с коронавирусной инфекцией;
  • Развитие электронной торговли.

Отметим, что министр здравоохранения РК Алексей Цой заявил о планах ведомства смягчить карантинные ограничения с 3 августа текущего года, то есть уже на следующей неделе.

При этом Цой назвал ряд обязательных условий, которых нужно добиться в стране перед тем, как будет принято решение о послаблениях в текущих правилах карантина.

Вскоре появился точный список изменений в случае принятия решения о частичном снятии ограничений. Планируется разрешить работу в ряде сфер бизнеса и жизнедеятельности казахстанцев, однако соблюдение санитарных норм остается необходимым, а часть объектов пока останется закрытой (кинотеатры, банкетные залы, развлекательные объекты).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1867016-zasedanie-pravitelstva-kazahstana-v-rezime-onlajn-po-smagceniu-karantina/

pixel