Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лунный календарь стрижек на август 2023: благоприятные и неблагоприятные дни

Опубликовано:

Парикмахер делает стрижку девушке
Парикмахер стрижет девушку: Freepik

Месяц парада планет спровоцирует желание преобразиться. Придайте себе уверенности и привлекательности с помощью стрижки по Луне. Выбрать оптимальный день для визита в салон поможет лунный календарь.

Благоприятные дни для стрижки в августе 2023

Стрижка в удачный момент придаст сил, энергии и оптимизма. Какие благоприятные дни для стрижки в августе 2023? В финале лета таких дней будет двенадцать: 7–8, 15, 17–19, 21, 23, 27–30.

7–8 августа

Хотя весь август — период ретро Венеры, не бойтесь меняться. Издание Аlmanac.com называет 7 и 8 августа благоприятными днями для стрижки. В понедельник (21–22 лунный день) убывающая Луна переходит из Овна в Тельца, состояние волос улучшается. Стрижка избавит от проблем со здоровьем.

Во вторник (22–23 лунный день) наступает третья четверть, Луна переходит в Тельца. Новая стрижка укрепит волосы, улучшит настроение и самочувствие. Смена имиджа благоприятно повлияет на авторитет и отношения с людьми.

15 августа

Во вторник (28–29 лунный день) убывающая Луна входит в Льва. Волосы становятся сильными, густыми. Их можно стричь и окрашивать, а завивку можно не делать. Локоны будут виться сами, уложите их волнами. Такой имидж придаст уверенности.

17–19 августа

В четверг (1–2 лунный день) растущая Луна из Льва переходит в Деву. Волосы растут быстро, становятся блестящими и шелковистыми. Парикмахерские процедуры обновят все системы и органы тела. Стрижка — к деньгам.

В пятницу (2–3 лунный день) растущая Луна в Деве позитивно влияет на волосы. Стригитесь, делайте окрашивание и простую укладку. Она повысит статус, поможет заключить сделки.

Девушке делают укладку волос
Парикмахер укладывает девушке волосы: Freepik

В субботу (3–4 лунный день) растущая Луна из Девы перейдет в Весы. Волосы становятся легче, пушатся, так что не спешите делать завивку. Используйте утюжок и средства для гладкости, что поможет сделать укладку аккуратной и стильной.

21 августа

В понедельник (5–6 лунный день) растущая Луна в Весах не меняет состояние волос. Стрижка и уход укрепят самооценку, избавят от болезней, привлекут в жизнь финансы и успех. Высокая прическа придаст сил, энергии и очарования.

23 августа

В среду (7–8 лунный день) Меркурий начинает обратное движение по орбите, но стрижку по Луне откладывать не нужно. Стрижка на растущую Луну в Скорпионе сделает волосы гуще. Она обострит интуицию, а высокая прическа укрепит связь с природой.

27–30 августа

В воскресенье (11–12 лунный день) растущая Луна в Козероге позитивно влияет на состояние волос. Стрижка уберет секущиеся кончики, укрепит корни и защитит от энергетики зависти и обид.

В понедельник (12–13 лунный день) успейте изменить свой имидж, пока растущая Луна в Козероге укрепляет материальное благополучие.

Во вторник (13–14 лунный день) растущая Луна в Водолее поспособствует экспериментам с образом и поможет решить финансовые вопросы.

В среду (14–15 лунный день) растущая Луна переходит из Водолея в Рыб. Стрижка, окрашивание и замысловатая прическа поможет укрепить личный бренд.

Девушке делают плетение на длинных волосах
Девушке делают плетение на длинных волосах: Freepik

Благоприятная фаза лунного цикла гарантирует идеальную прическу, равномерное окрашивание и создание идеальных локонов. Заранее планируйте стрижку по лунному календарю августа.

Какие неблагоприятные дни для стрижки в августе 2023?

Не все дни последнего месяца лета подходят для глобального преображения. Избегайте визита в салон 4, 6 и 11 августа. В эти три дня замените радикальные парикмахерские процедуры ритуалами для очищения, питания и укрепления волос.

4 августа

Волосы — источник личной силы и любые манипуляции с ними влияют на биоэнергетику. По мнению издания All Things Hair, лунный цикл и циклы роста волос идут рука об руку. Эту цикличность необходимо учитывать. В пятницу (18–19 лунный день) убывающая Луна будет в Рыбах. Знак неблагоприятно влияет на волосы и кожу головы.

Завивка, окрашивание, осветление в этот день нежелательны. Они еще больше нарушат баланс и истончат волосы. Стрижку лучше отложить. После нее волосы будут отрастать плохо и неравномерно.

Чтобы привести себя в порядок, сделайте пилинг и легкий массаж кожи головы. В прическе акцентируйте челку. Чаще расчесывайте волосы и дайте им отдохнуть от любых аксессуаров.

Мастера-парикмахеры в салоне
Мастера-парикмахеры в салоне: Freepik

6 августа

Учитывайте, что любое воздействие на волосы влияет на внешность и жизнь. Издание Nylon приводит слова парикмахера, владельца салона и создателя продуктов для волос Гаррета Маркенсона, что стрижка по Луне — новый способ улучшить качество волос, их внешний вид и состояние. В воскресенье (20–21 лунный день) убывающая Луна в Овне — не лучший момент для стрижки. Она ослабит локоны, усилит выпадение.

Приведите в порядок волосы с помощью мытья и укладки. Используйте средства на основе воска и коллагена, которые не разрушают природную структуру прядей.

Чтобы укрепить личную силу, чаще расчесывайте локоны. Это привлечет силы природы на вашу сторону, позволив черпать силы, идеи и ощущать поддержку ангела-хранителя.

11 августа

В пятницу (25–26 лунный день) убывающая Луна в Близнецах ускоряет рост волос, но делает их непослушными. Используйте это их качество, чтобы сделать легкую, воздушную укладку. Она послужит своеобразным щитом от слов и мыслей недоброжелателей.

Не навредить себе и сохранить связь с эгрегором в этот день можно, отказавшись от стрижки в пользу процедур ухода. Мойте волосы, наносите бальзам, масло и маски, чтобы придать локонам силы и блеска.

В этот день появится чувство особой уязвимости. Не форсируйте события, больше времени уделите отдыху, семье и себе лично.

В августе будет всего три дня, неблагоприятных для преображения. Учитывайте даты новолуния, полнолуния и первой четверти Луны, указанные изданием Sentient Metaphysics. Кардинально менять имидж в эти дни не стоит. В остальные дни можно делать стрижку и другие парикмахерские процедуры, так как они будут нейтральными.

Рыжая девушка расчесывает волосы
Девушка расчесывает длинные рыжие волосы: Freepik

Лунный календарь стрижек поможет грамотно спланировать процедуры ухода за волосами. Учитывая благоприятные и неблагоприятные дни по лунному календарю, заранее запишитесь к любимому мастеру. Такой подход укрепит энергетику и обеспечит удачный исход преображения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/calendars/1866977-lunnyj-kalendar-strizek-na-avgust/

pixel