Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подросток разъезжал за рулем авто без номеров в Алматинской области (видео)

Опубликовано:

16-летний парень попался, когда ездил по селу на машине без номеров. Его остановили сердобольные местные жители, которые переживали за жизни своих детей, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД РК Polisia.kz.

Сельчане задержали несовершеннолетнего за рулем в Алматинской области (видео)
Кадр из видео: UGC

Видео с произошедшего в Ескельдинском районе инцидента появилось в Казнете. На нем видно, как несколько человек преграждают дорогу движущейся "Ниве". Когда машина останавливается, сельчане бросаются с критикой на водителя.

Парень, как оказалось, катался по селу без номеров и не имея на автомобиль никаких документов. Более того, он не достиг совершеннолетнего возраста - ему только 16.

Ролик "дошел" до правоохранителей. В департаменте полиции сразу же приступили к проверке.

Факт подтвердился. По данным стражей порядка, инцидент произошел накануне - 26 июля.

Владельцем автомашины оказался 46-летний местный житель. На него составлен протокол за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему на это разрешения. За такой необдуманный поступок сельчанин должен будет заплатить штраф в 50 МРП.

Это уже второй лихач, видео с которым бурно обсуждается в Сети за последние сутки. Ранее сообщалось, что 18-летний парень из Алматы выставлял в соцсети свои нарушения ПДД как своеобразные подвиги. Он не включал сигналы поворота, обгонял попутный транспорт, выезжал на полосу встречного движения и за линию дорожной разметки, проезжал на красный сигнал светофора.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1866975-selcane-zaderzali-nesoversennoletnego-za-rulem-v-almatinskoj-oblasti-video/

pixel