Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Медики ездят по вызовам на служебной Toyota Land Cruiser акима Туркестана (фото)

Опубликовано:

Аким Туркестана Рашид Аюпов отдал свой служебный автомобиль для перевозки медиков. Об этом сообщил главный врач региона Марат Пашимов. Сейчас внедорожник возит медперсонал на выезды, зачастую врачи выезжают на дом к больным, передает NUR.KZ.

Медики ездят по вызовам на Toyota Land Cruiser акима Туркестана (фото)
Фото: NUR.KZ: UGC

"Сейчас ситуация стабильная, но когда не хватает авто, мы ездим на этом автомобиле. Отрадно, что чиновники пошли на встречу и отдали свои машины. Быстро доезжаем и успеваем. Этот автомобиль, насколько я знаю, нам выделил аким города Туркестана", - говорит медицинский работник Салтанат Оспанова.

Как стало известно, всего 161 авто отдали в помощь медикам со всех районов Туркестанской области.

Этот же Toyota Land Cruiser закреплен за акиматом города с 2008 года.

Медики ездят по вызовам на Toyota Land Cruiser акима Туркестана (фото)
Фото: NUR.KZ: UGC

По словам главного врача Туркестанской области Марата Пашимова, сейчас в регионе не наблюдается ажиотажа с медикаментами, хватает мест в больницах, больные, кому это необходимо, полностью обеспечены аппаратами ИВЛ.

Если на конец июня и начало июля приходилось около 3400 вызовов, то теперь их число не больше 1300.

Жители Туркестана, с которыми пообщался корреспондент, также уверяют, что в аптеках все лекарства есть, никакого дефицита они не испытывают. Такая же ситуация и в больницах региона.

"Были проблемы дня два, кажется, потом все лекарства завезли. Сейчас все хорошо. Главное - здоровье, пусть никто не болеет", - говорит житель города.

Напомним, в Туркестанской области установили блокпосты по пути к зонам отдыха, также здесь недавно прервали три свадебных тоя.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1866934-mediki-ezdat-po-vyzovam-na-toyota-land-cruiser-akima-turkestana-foto/

pixel