Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Четыре показателя здоровья человека назвал врач

Опубликовано:

Определить уровень здоровья человека можно всего по четырем критериям, на которые врачи всегда обращают особо пристальное внимание. Об этих показателях рассказал российский медик Александр Мясников, передает NUR.KZ.

Четыре показателя здоровья человека
Иллюстративное фото: pixabay: UGC

Как сообщает РИА Новости, о четырех важнейших показателях рассказал российский врач Александр Мясников. Он перечислил их и снабдил кратким описанием то, почему именно эти критерии так важны.

Мясников назвал такие критерии показателей человеческой жизни, как:

  • Обхват талии
  • Сахар в крови
  • Холестерин в крови
  • Артериальное давление

Всем известно, что эти показатели могут быть в норме и нет, то есть, для каждого из них есть свои численные переменные. Например, для мужчин обхват талии должен быть не более 102 сантиметров, а для женщин - 88 сантиметров.

Если обхват талии в размере превышает эти показатели, то это говорит о ряде заболеваний и их предпосылках. Например, если объем талии повышен, то у человека есть вероятность услышать такие диагнозы, как сахарный диабет, инсульт, инфаркт и даже рак.

Повышенное содержание холестерина в крови способствует развитию атеросклеротического поражения стенок кровеносных сосудов. Отсюда берет свое начало фактор развития сосудисто-сердечных заболеваний.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1866889-cetyre-pokazatela-zdorova-celoveka-nazval-vrac/

pixel