Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водителя автобуса наказали из-за пассажира без маски в Алматы

Опубликовано:

На днях журналист Динара Турсунова опубликовала видеозапись, сделанную в одном из алматинских автобусов. На кадрах видео запечатлен человек, который отказался надевать медицинскую маску в салоне общественного транспорта, и вступил в конфликт с пассажиркой. Стало известно, что в результате инцидента водителя лишили премии, пишет NUR.KZ со ссылкой на МИА "Казинформ".

Водителя автобуса в Алматы лишили премии из-за инцидента с медицинской маской
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Depositphotos

Служебное расследование по данному факту провели в управлении городской мобильности. Как оказалось, водитель знал о конфликте, который развернулся в салоне автобуса из-за медицинской маски. Выяснилось, что это произошло на 81-м маршруте.

В ведомстве пояснили, что в настоящее время водитель не имеет права запускать пассажиров в слон автобуса без маски - таковы новые правила во время карантина.

В случае выявления нарушения водитель обязан высадить нарушителя, отметили в управлении.

Касательно данного инцидента сообщили, что водитель, который допустил проезд в салоне автобуса без маски и не отреагировал должным образом, получил строгий выговор и был лишен премии.

Транспортный холдинг и полицейские каждый день проводят рейды.

Напомним, что общественный резонанс вызвала история журналиста Динары Турсуновой, которая сделал замечание мужчине, ехавшему в автобусе без маски. Она сняла его на видео.

Позже стало известно, что мужчина извинился и будет привлечен к ответственности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1866871-voditela-avtobusa-nakazali-iz-za-passazira-bez-maski-v-almaty/

pixel