Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанец потерпел первое поражение в карьере и лишился сразу трех титулов

Опубликовано:

Казахстанский боксер Нурсултан Жанабаев не сумел защитить свои титулы WBA, WBO и IBF в бою против Сэнди Мессауда из Франции. Поединок состоялся в Беларуси, пишет NUR.KZ.

Казахстанец потерпел первое поражение в карьере и лишился сразу трех титулов
Нурсултан Жанабаев. Фото: instagram.com/nursultan_zhangabayev: Depositphotos

Нурсултан, который до этого момента не знал поражений, защищал титулы WBA Inter-Continental, WBO Oriental и IBF Pan Pacifiс. Поединок был рассчитан на 10 раундов, однако завершился досрочно, сообщает Sports.kz.

Рефери приняло решение остановить бой в 7-м раунде. Победа досталась Сэнди Мессауду.

Отмечается, что казахстанец падал в нокдаун во втором раунде, а в третьем он получил рассечение.

Первое поражение в карьере для казахстанца стоило ему сразу 3-х титулов. Нурсултан выступает в полусреднем весе.

Напомним, что в этот же вечер в главном бою выступил другой казахстанский боксер - Айдос Ербосынулы. Спортсмен выиграл бой за 3 титула. Поединок прошел всю дистанцию, судьи единогласно отдали победу представителю Республики Казахстан.

На прошлой неделе инсайдер Майк Коппинджер раскрыл информацию о трилогии GGG-"Канело". По его словам, стороны согласились провести бой в мае 2021 года. Он также рассказал, сколько заработают спортсмены за поединок. Кроме того, он объяснил, почему организаторы не собираются проводить бой без зрителей в зале.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1866813-kazahstanec-poterpel-pervoe-porazenie-v-karere-i-lisilsa-srazu-treh-titulov/

pixel