Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Исчезновение 13-летнего мальчика в Грузии: мать приехала на его поиски

Опубликовано:

Мать пропавшего в Грузии 13-летнего Ильяи Пилпани Ксения смогла въехать в страну для участия в поисках своего сына. Мальчик бесследно исчез уже девять дней назад, передает NUR.KZ.

Исчезновение 13-летнего мальчика в Грузии: мать приехала на его поиски
Илья Пилпани. Фото: Фото: Sputnik Грузия / courtesy of Ksenia Pilpan: UGC

Сообщается, что въезду Ксении в Грузию в период пандемии коронавирусной инфекции посодействовали МИД Грузии, а также казахстанских консульств в нескольких странах: в Грузии, Нидерландах и Арабских Эмиратах.

Как пишет Sputnik Грузия, Ксению удалось переправить из одной страны в другую транзитом через голландскую столицу - Амстердам. В данный момент она размещена в одном из отелей Тбилиси.

Женщина будет вынуждена переждать карантин и дождаться результатов теста на COVID-19 согласно грузинским законам. В случае, если анализы окажутся отрицательными, она сможет отправиться в город Сванети - именно там и пропал 18 июля ее сын Илья.

Уточняется, что Ксении Пилпани надо будет сдавать по одному ПЦР-тесту каждые трое суток.

Напомним, что об исчезновении 13-летнего Ильи Пилпани стало известно 23 июля. Мальчик поехал кататься на велосипеде и не вернулся. Теперь его поисками занимаются как в Сванети, так и в окрестных селах, так как его отец заявил, что сын знаком с этими местами и мог там проехать.

Тетя Ильи описала мальчика как спокойного и не проблемного, однако несколько доверчивого. Она также рассказала, что ребенка привезли в гости к родственникам, однако домой он уехать не успел - страну закрыли из-за коронавируса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1866796-isceznovenie-13-letnego-malcika-v-gruzii-mat-priehala-na-ego-poiski/

pixel