Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео смертельного ДТП в Костанайской области с участием полицейского авто появилось в Сети

Опубликовано:

В Костанайской области в аварии с участием патрульного автомобиля погиб ребенок. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования правоохранители изучают видео с камер наблюдения, передает NUR.KZ.

Видео смертельного ДТП в Костанайской области с участием полицейского авто появилось в Сети
Место происшествия. Кадр из видео из соцсетей: UGC

Момент аварии, в которой погиб маленький ребенок, попал на камеры видеонаблюдения. Кадры опубликовало региональное издание Алау. На видео запечатлен момент столкновения ВАЗ-2115 и служебной автомашины.

После данного ДТП в отношении полицейских была начата служебная проверка. Также возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности гибель человека.

Напомним, смертельная авария случилась вчера, 25 июля, на трассе Костанай-Рудный. Столкнулись патрульный автомобиль и ВАЗ-2115. В результате произошедшего погиб четырехлетний ребенок.

Как позже выяснили оперативники, служебный автотранспорт ехал, включив маячки, на место другой аварии, которая произошла часом ранее на 17-м км данной автодороги. В ней погибли двое человек.

Несколько дней назад авария унесла жизнь трехлетнего ребенка в Актау. В произошедшем обвинили водителя авто. По предварительным данным, знакомый вез домой с отдыха семейную пару и их ребенка, однако в какой-то момент потерял управление и авто занесло.

Сейчас по данному факту также проводится расследование.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1866762-video-smertelnogo-dtp-s-ucastiem-policejskogo-avto-v-kostanajskoj-oblasti-poavilos-v-seti/

pixel