Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину обвинили в смерти 3-летнего ребенка в Актау

Опубликовано:

Жуткая трагедия произошла в городе Актау Мангистауской области. Здесь, возвращаясь с пляжа, в дорожной аварии скончался малолетний ребенок, передает NUR.KZ со ссылкой на телеканал "Астана".

Трехлетний ребенок погиб в ДТП, возвращаясь с родителями из базы отдыха в Актау (видео)
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC

Авария произошла минувшей ночью на одной из городских трасс. Водитель легкового автомобиля вез супружескую пару с ребенком домой после отдыха на море.

Как стало известно, он превысил скорость и не справился с управлением. Машину занесло, в результате чего она врезалась в металлическое ограждение.

Сидевшие в салоне люди получили различные травмы, но больше всего досталось трехлетнему ребенку.

На место сразу же была вызвана скорая помощь. Прибывшие медики пытались всячески спасти жизнь малышу, но их старания оказались тщетными. Ребенок скончался на месте аварии от несовместимых с жизнью увечий.

Сейчас на водителя легковушки заведено уголовное дело. Он находится под подпиской о невыезде.

Оказалось, что подозреваемый был другом семьи погибшего мальчика. Сам же ребенок проживал вместе с матерью в Уральске и приехал в Актау навестить отца.

Отмечается, что в момент аварии водитель находился в трезвом сознании, правда, скончавшегося ребенка перевозил без детского автокресла.

За ДТП со смертельным исходом автомобилисту грозит до пяти лет заключения.

Сегодня в Алматинской области произошло землетрясение. Также стало известно, что 5 человек, включая сотрудницу, умерли от пневмонии в соцучреждениях Павлодарской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1866675-muzcinu-obvinili-v-smerti-3-letnego-rebenka-v-aktau-video/

pixel