Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Курсирование двух пассажирских поездов отменили в Казахстане

Опубликовано:

О временной отмене курсирования двух пассажирских поездов сообщили в АО «Пассажирские перевозки», передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу компании.

Курсирование двух пассажирских поездов отменили в Казахстане
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Как сообщили в компании, ввиду продолжающейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации и введенных карантинных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, наблюдается снижение уровня пассажиропотока и наполняемости в пассажирских поездах, что приводит к значительным убыткам.

"Для предотвращения ухудшения неблагоприятного финансового состояния Общества принято решение о временном приостановлении курсирования двух коммерческих пассажирских поездов Тальго, на которые наблюдается наименьший спрос:

№ 69/70 сообщением «Алматы-2 – Оскемен-1», с отправлением из Алматы-2 начиная с 1 августа, и прибытием/отправлением из Оскемен-1 начиная со 2 августа;

№ 51/52 сообщением «Алматы-2 – Уральск», с отправлением из Алматы-2 начиная с 2 августа, и прибытием/отправлением из Уральска начиная с 4 августа.

Пассажиры, ранее оформившие проездные документы (билеты) на указанные поезда, могут оформить возврат и получить денежные средства в полном объеме без удержаний.

Возврат платежей за билеты производится наличным и безналичным расчетом в зависимости от способа приобретения билета.

Всю справочную информацию по графику движения пассажирских поездов можно получить по номеру «105»", - говорится в сообщении компании.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1866640-kursirovanie-dvuh-passazirskih-poezdov-otmenili-v-kazahstane/

pixel