Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жительница Балхаша обвинила полицейского в изнасиловании своей 14-летней дочери

Опубликовано:

Женщина написала заявление в правоохранительные органы и требует наказать полицейского. Она обвинила мужчину в изнасиловании ее несовершеннолетней дочери. Об этом сообщается на официальной странице фонда "НеМолчи" в Facebook, передает корреспондент NUR.KZ.

Жительница Балхаша обвинила полицейского в изнасиловании своей 14-летней дочери
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

По информации фонда, преступление против половой неприкосновенности девочки-подростка, которой сейчас 14 лет, было совершено 5 июля. Полицейский оказался соседом по даче потерпевшей.

Сообщается, что он надругался над ней в ее собственном доме. Он пробрался к ней под предлогом, что поможет ей, и склонил к интимной близости.

О случившемся девочка рассказала сначала старшей сестре, а затем матери.

"Полицейский выдумал целый детектив, чтобы заманить ребенка в свои сети. Сначала он сообщил матери девочки, что увидел на их дачном участке вора. Женщина поверила человеку в погонах и предложила осмотреть участок.

Далее полицейский попросил номер телефона ее дочери якобы для того, чтобы расспросить ее о знакомых мальчишках. Мать, ничего не подозревая, дала номер дочери", - сообщили в фонде" НеМолчи".

Получив номер девочки, полицейский якобы стал писать ей и угрожать уголовной ответственностью. Для подростка он придумал легенду, что ее оклеветали ее же знакомые. Он пообещал защитить девочку и напросился в гости для обсуждения плана действий.

Дома у пострадавшей он под диктовку заставил ее написать липовое признание, а потом стал шантажировать им. Несмотря на все протесты девочки, страж порядка изнасиловал ее, говорится в сообщении фонда.

Также здесь добавили, что обращения матери девочки в полицию пока не дали результата. Уголовное дело якобы до сих пор не возбуждено, но зато полицейского уже уволили.

В пресс-службе департамента полиции Карагандинской области обещали прокомментировать обвинения жительницы Балхаша и фонда в ближайшее время.

Напомним, ночью 23 июля в городе Сатпаеве пропала пятилетняя девочка. Позже ее нашли в доме у 62-летнего мужчины. Ему вменяется похищение ребенка и изнасилование. Он находится в ИВС.

После случившегося в городе начались массовые беспорядки. Однако позже стало известно, что ситуация стабилизировалась.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1866639-zitelnica-balhasa-obvinila-policejskogo-v-iznasilovanii-svoej-14-letnej-doceri/

pixel