Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фонд "Халык" завершил передачу 1000 лекарственных наборов и медоборудования в Атырау

Опубликовано:

Благотворительный фонд «Халык» выразил благодарность сотрудникам казахстанского внешнеполитического ведомства, а также полномочному послу РК в Российской Федерации Ермеку Кошербаеву и компании Mediker за содействие в поиске медицинских препаратов и необходимого медицинского оборудования. Фонд также обратился к волонтерам Атырауской области за помощь в доставке и распределении продуктово-лекарственных наборов среди многодетных и малообеспеченных семей.

Фото: Halyk Bank
Фото: Halyk Bank: Depositphotos

По решению Председателя попечительского совета БФ «Халык» Динары Кулибаевой было передано 1000 наборов, состоящих из продуктов питания первой необходимости, моющих, антисептических средств и лекарственных препаратов, сертифицированных и зарегистрированных на территории Республики Казахстан, малоимущим и многодетным семьям по спискам, предоставленным акиматом Атырауской области.

Также Благотворительным фондом «Халык» были отправлены 1000 пульсоксиметров, 100 переносных кислородных концентраторов, используемых при мониторинге сатурации и лечении коронавирусной инфекции, 100 упаковок медицинского препарата «Авифавир», применяемого в мировой практике при лечении тяжелых случаев коронавирусной инфекции в стационарных условиях. Оборудование и медикаменты уже поступили в управление здравоохранения Атырауской области для распределения среди профильных медицинских учреждений региона.

Фото: Halyk Bank
Фото: Halyk Bank: Depositphotos

С момента введения режима чрезвычайного положения Благотворительный фонд «Халык» проводит большую работу, направленную на борьбу и устранение последствий коронавирусной инфекции. Общая сумма оказанной помощи уже составила 5,5 млрд тенге.

БФ «Халык» выражает надежду, что совместные усилия государства, бизнеса, благотворителей и всего народа Казахстана, ведущих в эти дни борьбу с COVID-19 в конечном итоге завершатся окончательной победой над опасной инфекцией.

*Партнерский материал

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/birgemiz/1866627-fond-halyk-zaversil-peredacu-1000-lekarstvennyh-naborov-i-medoborudovania-v-atyrau/

pixel