Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщина с 5-летним ребенком хотела прыгнуть с моста в Атырау

Опубликовано:

Попытка суицида была предотвращена в Атырау. Там женщина намеревалась свести счеты не только со своей жизнью, но и взяла с собой 5-летнего ребенка, передает NUR.KZ.

Женщина с 5-летним ребенком хотела прыгнуть с моста в Атырау
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

По данным РгК "Батыс" Нацгвардии РК, инцидент произошел минувшей ночью. Во время патрулирования военнослужащие увидели в темноте силуэты женщины и ребенка. Они уже находились за ограждением центрального моста, пишет zakon.kz.

Гвардейцы сразу отправились к месту, сообщив об увиденном полицейским. Младший сержант завел разговор с женщиной, ему удалось отговорить ее от совершения рокового шага.

После чего горожанку и ребенка отвели на безопасное расстояние. У женщины случилась истерика. Оказалось, что причиной попытки суицида стала семейная ссора.

Ранее в Алматы полицейские вовремя заметили молодого человека, который хотел покончить с собой. Он собирался спрыгнуть с моста после расставания с возлюбленной. Стражи порядка поспешили к парню и осторожно начали беседовать с ним. Пока они пытались его отвлечь, на помощь подоспел неравнодушный водитель одного из проезжавших мимо авто. Он незаметно подкрался сзади и схватил парня.

Незадолго до этого 15-летний подросток спас от гибели мужчину, прыгнувшего в реку в Талгаре Алматинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1866608-zensina-s-5-letnim-rebenkom-hotela-prygnut-s-mosta-v-atyrau/

pixel