Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Евро поднялся до рекордной отметки

Опубликовано:

Курс валюты "еврозоны" в настоящее время является лидеров среди всех остальных валют по показателю роста. На фоне внутренних экономических новостей он "взлетел" до уровня исторического максимума 2018 года, пишет NUR.KZ.

Евро поднялся до рекордной отметки
Иллюстративное фото: Pixabay.com: Depositphotos

Как пишет "Прайм", позавчера евро достиг максимального значения с момента 16 октября позапрошлого года (курс евро-доллар). В свою очередь американская валюта продолжает постепенно падать.

Считается, что на рост евро оказали влияния новости о создании фонда восстановления объемом 750 млрд евро. Об этом говорили лидеры ЕС в ходе прошедшего саммита.

Многие авторитетные аналитики считают, что фон позволит поддержать долгосрочную экономическую и фининсовую стабильность в европейском регионе.

По информации Investing.com, за последние 10 дней курс евро по отношению к доллару показывал рост в течение 9 дней подряд. Отмечается, что проблемы американской валюты также обоснованы тем, что США столкнулись с трудностями из-за коронавируса. Страна никак не может принять новую программу стимулирования экономики.

Также влияние оказывают перспективы того, что экономика США ослабнет. Евро в настоящее время, по мнению экспертов, выглядит привлекательнее.

Согласно официальным данным, евро является официальной валютой 19 стран "еврозоны". В безналичном обращении евро находится с 1999 года, первые банкноты и монеты были введены в обращение в 2002 году.

Напомним, что Нацбанк Казахстана установил пределы отклонения курса покупки и продажи тенге в обменниках страны.

Не так давно корреспонденты Нурфин рассказали о растущей популярности онлайн-обменников. Большое влияние на этот рост оказала пандемия КВИ.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1866600-evro-podnalsa-do-rekordnoj-otmetki/

pixel