Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Волнения в Сатпаеве: власти обратились к жителям города с призывом (видео)

Опубликовано:

Видео с обращением пресс-секретаря акимата Сатпаева, где минувшей ночью из-за пропажи несовершеннолетней произошли волнения, появилось в Сети. В нем власти призывают горожан не поддаваться провокациям и соблюдать спокойствие, передает NUR.KZ.

Волнения в Сатпаеве: власти обратились к жителям города
Волнения в Сатпаеве. Фото: кадр из видео instagram.com/etozhez: UGC

В городской администрации заверяют, что пострадавшая уже находится с родителями. Жителей Сатпаева в акимате просят соблюдать порядок и не вестись на провокации в Казнете.

Напомним, пятилетний ребенок пропал вечером 23 июля. К правоохранителям с заявлением обратился отец девочки.

В поисках ребенка был задействован весь личный состав местной полиции и волонтеры. Стражи порядка прочесали почти всю территорию города. В итоге девочку нашли в неизвестной квартире.

Подозреваемый в похищении уже задержан.

Из-за инцидента в Сатпаеве начались волнения. Разъяренные горожане начали крушить все вокруг, требуя, чтобы преступника отдали им на самосуд. Испуганные происходящим местные жители делятся видео с разгромом, который случился в городе. На них толпа поджигает машины, разбивает окна.

Как сообщили в полиции Карагандинской области, стражи порядка делают все возможное для того чтобы обеспечить порядок и безопасность жителей города.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1866482-volnenia-v-satpaeve-vlasti-obratilis-k-zitelam-goroda-s-prizyvom-video/

pixel