Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путин пожаловал Кадырову звание генерал-майора

Опубликовано:

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отныне носит звание генерал-майора. Оно было присвоено ему 22 июля указом президента РФ Владимира Путина, пишет NUR.KZ.

Путин пожаловал Кадырову звание генерал-майора
Владимир Путин и Рамзан Кадыров. Фото: Alexei Druzhinin / Contributor / Getty Images: Getty Images

О присвоении ему высокого военного чина сообщил сам глава Чеченской Республики.

Как передает с его слов Telegram-канал Mash, Кадыров свое назначение принял так, как подобает это делать по уставу - по стойке "смирно".

Известно также, что ранее состоявший в МВД глава Чечни теперь переведен в другое ведомство - отныне он служит в Росгвардии.

Напомним, то ранее известный своим жестким отношением к подчиненным Кадыров заставил своих чиновников отжиматься с помощью специального приспособления. Отмечается, что не все из числа чеченских чиновников смогли справиться с поставленной задачей.

Также 21 июля стало известно о том, что США внесли Рамзана Ахматовича, его супругу и двух старших дочерей в так называемый "черный список", полностью запрещающий, помимо всего прочего, въезд на территорию Штатов.

Кадыров вскоре после этого известия опубликовал свою реакцию, снявшись в своей оружейной комнате с парой тяжелых пулеметов в руках.

Это фото вызвало обсуждение в Сети, в связи с чем Кремль высказал свою официальную позицию касательно этого снимка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1866465-putin-pozaloval-kadyrovu-zvanie-general-majora/

pixel