Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Акимат Атырау прокомментировал фото с отдыха в сауне "человека, похожего на акима"

Опубликовано:

Казахстанский политолог Ербол Едилов в своем Telegram-канале опубликовал скриншот с видео из соцсетей, на котором был запечатлен, по его мнению, "человек, похожий на акима Атырау". В пресс-службе городского акимата прокомментировали снимок, передает NUR.KZ.

Фото с отдыха в сауне "похожего на акима Атырау человека" появилось в Сети
Фото: telegram/yyedilov: UGC

"На фото человек, похожий на Кайрата Уразбаева, акима города Атырау, который отдыхает в сауне во время карантина. Скрин с видео из открытых источников", - уточнил Ербол Едилов в своем Telegram-канале.

В пресс-службе акимата Атырау корреспонденту NUR.KZ дали свои пояснения по этому поводу.

"В период пандемии аким города Атырау Кайрат Уразбаев не нарушал условия карантина и не посещал общественные места", - резюмировали в ведомстве.

Накануне в социальный сетях появилось видео, на котором очевидцы запечатлели пролетавший над Атырау самолет с исходящими от него клубами черного дыма. Увиденное встревожило горожан.

Однако специалист местного аэропорта успокоил людей. Он сообщил, что при взлете грузового АН-12 произошло обогащение смеси, после чего последовал выброс. У советских самолетов такой эффект считается обычным. После набора судном высоты черный дым пропадает.

Также недавно в Атырау нашелся пропавший 18 лет назад гражданин Таджикистана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1866463-akimat-atyrau-prokommentiroval-foto-s-otdyha-v-saune-celoveka-pohozego-na-akima/

pixel