Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Малолетнюю девочку изнасиловал рецидивист в Актобе

Опубликовано:

22 июля в Актобе было совершено изнасилование и иные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки. Подозреваемого мужчину уже задержали. Выяснилось, что незадолго до этого он совершил другое аналогичное преступление, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Актюбинской области.

Малолетнюю девочку изнасиловал рецидивист в Актобе
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Как сообщили в ведомстве, в этом шокирующем преступлении подозревается актюбинец. Ему 33 года. Он задержан. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания.

В полиции отметили, что подозреваемый имеет несколько судимостей. Расследование проводится по двум уголовным статьям: изнасилование и насильственные действия сексуального характера, которые были совершены в отношении заведомо малолетнего ребенка.

Кроме того, во время следственных действий стало известно, что мужчина подозревается также в другом изнасиловании, которое было совершено в этом месяце - июле текущего года.

Несколько дней назад появилась информация о задержании подозреваемого в надругательстве над 9-летней девочкой в Кызылорде. Преступление в отношении несовершеннолетней было совершено 16 июля. Сейчас 26-летний задержанный находится под стражей.

Накануне в Павлодаре к 15 годам тюрьмы был приговорен мужчина, которого признали виновным в изнасиловании своей падчерицы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1866456-maloletnuu-devocku-iznasiloval-recidivist-v-aktobe/

pixel