Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Уральск завален мусором из-за массового заражения рабочих коронавирусом

Опубликовано:

В областном центре ЗКО возникла проблема с вывозом твердых бытовых отходов. Сотрудники предприятия, занимающегося уборкой мусора, массово заболели коронавирусной инфекцией, передает корреспондент NUR.KZ.

Уральск завален мусором из-за массового заражения рабочих коронавирусом
Уральск. Фото: NUR.KZ: UGC

В районе мясокомбината расположены частные дома. Контейнерная площадка забита отходами. Люди выкидывают мусор прямо на землю.

«Мусор копится. Его никто не вывозит. На улице очень жарко. Запах идет на всю округу. Сплошная антисанитария. Звоним в ТОО «Орал Таза Сервис», но ничего не меняется», - говорит местная жительница Айман Утепкалиева.

«Наш район самый грязный в городе. И никому до этого нет дела. Просим исполнительные органы организовать уборку мусора», - сказала пенсионерка Светлана Латыпова.

В ТОО «Орал Таза Сервис» признали, что у предприятия имеются серьезные проблемы с кадрами. Сотрудники массово заболели COVID-19.

«У нас начались проблемы в июле. Сейчас порядка 20 человек находятся на больничном из-за коронавируса. У людей повышенная температура, проблемы с пищеварением. Даже после выздоровления сотрудники предприятия находятся еще 14 дней в изоляции.

Из-за этого в некоторых районах областного центра не успеваем вывозить отходы. Люди работают с 6 утра до 22 часов вечера. После своей смены отправляем их в другие районы вывозить скопившийся мусор», - отметил директор ТОО «Орал Таза Сервис» Рафхат Данагулов.

Директор предприятия сообщил, что у них имеются свободные вакансии. Но специфика работы очень сложная.

Ранее стало известно, что в Уральске мужчина едва заживо не сжег бывшую жену и дочь. Однако им удалось спастись.

Также сообщалось, что жители города не прекращают устраивать тои, несмотря на запрет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1866423-uralsk-zavalen-musorom-iz-za-massovogo-zarazenia-rabocih-koronavirusom/

pixel