Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина вступил в половую связь с девочкой и заразил ее СПИДом в Шымкенте

Опубликовано:

Мужчину, вступавшего в неоднократную интимную связь с несовершеннолетней и заразившего ее СПИДом, осудили в Шымкенте. Об этом сообщил на пресс-конференции Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Шымкента судья-координатор Абинур Карабаев, передает NUR.KZ.

Мужчина вступил в половую связь с девочкой и заразил ее СПИДом в Шымкенте
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

"Молодой человек хорошо знал о том, что инфицирован. Несмотря на это, он вступил в длительную половую связь с девушкой, не достигшей совершеннолетнего возраста. Произошло заражение.

В результате мужчина был привлечен к ответственности по статье 118 (Заражение СПИДом) и статье 122 Уголовного кодекса РК (Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Суд признал его виновным по обеим статьям.

Он совершил как преступление против половой неприкосновенности лица, не достигшего совершеннолетнего возраста, так и заражение СПИД/ВИЧ другого лица. За данные преступления ему был вынесен приговор – лишение свободы сроком на 10 лет. Отбывать наказание осужденному назначено в учреждении максимальной безопасности", - сообщил Абинур Карабаев.

Девушка проходит курс реабилитации. С учетом ее несовершеннолетнего возраста, а также ВИЧ-инфекции, других подробностей в суде сообщать не стали.

Ранее стало известно, что несовершеннолетняя девочка после изнасилования отчимом попыталась свести счеты с жизнью в Павлодаре. Она выжила, а мужчину осудили.

Также недавно сообщалось, что в Кызылорде 26-летнего парня подозревают в надругательстве над 9-летней школьницей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1866390-muzcina-vstupil-v-polovuu-svaz-s-devockoj-i-zarazil-ee-spidom-v-symkente/

pixel