Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Абсолютно невероятно": молния ударила в Статую Свободы в США

Опубликовано:

В ночь на 23 июля в США один из жителей заснял на видео очень редкое событие: в один из главных символов Соединенных Штатов и Нью-Йорка в отдельности - Статую Свободы - во время грозы ударила молния, передает NUR.KZ.

"Абсолютно невероятно": молния ударила в Статую Свободы в США (видео)
Кадр из видеоролика: twitter.com/_Mikey_Cee: Twitter

На заснятых кадрах видно, что недавно в Нью-Йорке случилась нешуточной силы гроза. Оглушающие раскаты грома расходились на многие километры вокруг, однако сам автор видео признает, что не мог ожидать того, что случится.

Момент, на котором в Статую Свободы ударяет молния, выложен в личном аккаунте автора в "Твиттере".

Свой пост он подписал как "Лучшее видео, которое я когда-либо снимал".

Можно заметить, что несмотря на то, что самая высокая точка статуи - это факел, сжимаемый в поднятой руке, удар молнии пришелся на гранитный постамент, на котором стоит символ Свободы.

Сообщается, что удар не оставил на статуе никаких следов. Кроме того, из людей в результате события также никто не пострадал.

Ролик вмиг стал популярным. Выложенный всего около семи часов тому назад, он уже успел набрать более 28 тысяч лайков и 9,3 тысяч ретвитов.

Люди активно делятся впечатлениями от увиденного, считая зрелище бьющей в статую молнии завораживающим своей красотой и опасностью.

Кто-то из комментаторов даже поделился мнением, что эта сцена идеально подходит для фильма о вторжении инопланетян на Землю.

Другой же пользователь просто отметил, что увиденное им "абсолютно невероятно".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1866355-absolutno-neveroatno-molnia-udarila-v-statuu-svobody-v-ssa/

pixel