Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Руководителей ДУИС задержали за пьянство в Павлодаре, заявили общественники

Опубликовано:

В Сети распространяется информация о задержании в Павлодаре пьяных руководителей департамента УИС и начальников двух колоний. Якобы, в состоянии алкогольного опьянения они были поймали управлением собственной безопасности, передает NUR.KZ со ссылкой на страницу kuresker.org в Facebook.

Руководителей ДУИС задержали за пьянство в Павлодаре, заявили общественники
Фото: пресс-служба КУИС МВД РК: UGC

Инцидент, якобы, произошел ночью 17 июля. Вместе с начальником департамента уголовно-исполнительной системы и его заместителя, как отмечается в публикации, задержаны были и руководители двух колоний. Всего пять человек.

В некоммерческой организации также рассказывают, что главе павлодарского департамента, якобы, удалось сбежать от службы безопасности.

"Молдажанов с боем прорвался через сотрудников, впрыгнул в машину, в которой его ждал водитель, и "на большой скорости" скрылся с места "установления", - отмечают в Kuresker.org.

Другие пойманные с поличным сотрудники, по данным некомерческой организации, начали разбегаться в разные стороны и скрылись. Один из них даже, якобы, спрятался в туалете, но позже все равно был задержан.

В Комитете уголовно-исполнительной системы прокомментировали инцидент. Здесь рассказали, что по данному факту в настоящее время проводится служебная проверка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1866346-rukovoditelej-duis-zaderzali-za-panstvo-v-pavlodare-zaavili-obsestvenniki/

pixel