Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

13-летний алматинец пропал в Грузии

Опубликовано:

Алматинец Илья Пилпани пропал в Грузии. 13-летний мальчик гостил у родственников. Несколько дней назад он уехал кататься на велосипеде и исчез, пишет NUR.KZ.

13-летний алматинец пропал в Грузии
Илья Пилпани. Фото: Sputnik Грузия/courtesy of Ksenia Pilpan: Depositphotos

По информации Sputnik Грузия, 19 июля в полицию сообщили о его пропаже. Сообщается, что мальчика в последний раз видели в деревне Ленджери.

Около 50 спасателей разыскивают парня. К поискам также подключились местные жители. В воздух подняли вертолет, чтобы отыскать ребенка.

По информации издания, Илья приехал в Грузию на зиму, однако ситуация с коронавирусом вынудила ребенка оставаться там до этого времени.

Мама Ксения говорит, что точно знает, что ее сын ни с кем не общался из-за языкового барьера - казахстанец не знает грузинского языка. Она рассказывает, что Илья очень любил велосипедные прогулки.

Мать не исключает, что пропажа мальчика может быть неким протестом с его стороны, сейчас у него трудный возраст. Женщина надеется, что сын где-то прячется, и с ним все будет хорошо.

Сообщается, что есть еще одна версия, по которой подросток выдвинулся в сторону Тбилиси, где проживает его тетя. Мама говорит, что ребенок знает дорогу до столицы из Сванети. По ее словам, они часто гостили в Тбилиси.

Ксения находится в Алматы и ищет способ добраться до Грузии.

Напомним, что необычная история случилась в Атырау: гражданин Таджикистана, который 18 лет считался пропавшим без вести, нашелся за тысячи километров от своего дома. Бобораджаб Джавлиев 18 лет назад уехал в Россию на заработки и пропал. Родные давно отчаялись найти мужчину, считая его погибшим.

Жительница Акмолинской области нашла своего сына спустя 9 лет после его исчезновения. Женщина сообщила, что после ссоры ее несовершеннолетний сын ушел из дома. Сначала казахстанка пыталась найти его самостоятельно, а когда ей это не удалось, написала заявление о пропаже человека.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1866280-13-letnij-almatinec-propal-v-gruzii/

pixel