Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Ты был отцом, другом, братом и тренером": Хабиб впервые прокомментировал смерть отца

Опубликовано:

Хабиб Нурмагомедов впервые с момента смерти своего опубликовал запись в своем Instagram. Ее он посвятил ушедшему Абдулманапу Нурмагомедову. Боец прокомментировал смерть своего отца, пишет NUR.KZ.

"Ты был отцом, другом, братом и тренером": Хабиб впервые прокомментировал смерть отца
Фото: instagram.com/khabib_nurmagomedov: Depositphotos

В официальном Instagram чемпиона UFC появилась фотография с его отцом Абдулманапом. Под фото Хабиб процитировал одну из сур Корана.

Также чемпион написал о том, как ему не хватает ушедшего отца.

"Ты был отцом, другом, братом и тренером", - пишет Хабиб про Абдулманапа Магомедовича.

Он также сообщил, что именно отец научил его всему, что он умеет.

"Надеюсь ты был доволен мною", -написал файтер.

Напомним, что 3 июля ушел из жизни Абдулманап Нурмагомедов. Он болел коронавирусом, болезнь вызвала осложнения. За свою тренерскую карьеру Нурмагомедов воспитал больше всего чемпионов мира по боевому самбо в истории России, за что его включили в книгу рекордов.

Также он тренировал и своего сына Хабиба Нурмагомедова, который является чемпионом UFC в легком весе. Боец дважды защитил данный титул.

Легендарному тренеру было 57 лет. Спортивный мир был шокирован новостью о смерти Нурмагомедова. Бойцы UFC, глава промоушна, ряд других именитых спортсменов выразили соболезнования семье Хабиба.

Казахстанский боксер Геннадий Головкин и ММА-файтер Куат Хамитов тоже обратились к Хабибу и его семье в связи с кончиной Абдулманапа Магомедовича.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1866276-ty-byl-otcom-drugom-bratom-i-trenerom-habib-vpervye-prokommentiroval-smert-otca/

pixel