Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почему сын павлодарского бизнесмена, виновный в смерти девушки, остался на свободе

Опубликовано:

Стало известно, почему виновный в смертельном ДТП сын павлодарского бизнесмена отделался условным сроком, передает NUR.KZ со ссылкой на официальную страницу Иртышского районного суда в Facebook.

Почему сын павлодарского бизнесмена, виновный в смерти девушки, остался на свободе, объяснили в суде
Иллюстративное фото: TUT.by: Facebook

Оказалось, что авария, в которой погибла 17-летняя девушка, случилась почти два года назад - еще в августе 2018 года. Дело же было передано в суд только в июне текущего года.

Из материалов следует, что ДТП произошло в темное время суток, а погибшая шла по дороге. При этом, отмечают в суде, виновник аварии до трагедии действительно употреблял алкоголь. Согласно проведенной экспертизе, он находился в легкой степени опьянения.

Отмечается, что скончавшаяся от наезда машины девушка двигалась по диагонали в попутную сторону с авто. Именно в этот момент подсудимый и совершил роковое столкновение. В суде заверяют, что сын павлодарского бизнесмена ехал на скорости, при которой автомобиль можно остановить своевременно.

Служители Фемиды объяснили также, почему виновник аварии отделался условным сроком. В суде подчеркивают, что с согласия потерпевшей стороны между подсудимым и прокурором было заключено процессуальное соглашение. По нему гособвинитель запросил для молодого человека 2 года и 6 месяцев условно, а также лишение водительских прав.

В суде утверждают, что с таким наказанием потерпевшие были согласны.

Приговор по громкому делу был вынесен накануне. Как сообщалось ранее, дело рассматривалось в режиме онлайн. Родственники погибшей утверждают, что суд длился не больше получаса, а решение, которое вынес судья, застало их врасплох. Они не согласны с тем, что виновнику аварии удалось избежать тюремного срока.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1866180-pocemu-syn-pavlodarskogo-biznesmena-vinovnyj-v-smerti-devuski-ostalsa-na-svobode/

pixel