Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео с пролетающим над Атырау самолетом с черным дымом появилось в Сети

Опубликовано:

В соцсетях появилось видео, на котором был запечатлен самолет, вылетевший из аэропорта Атырау. На кадрах заметно, как от воздушного судна исходит темный дым. Специалисты объяснили этот ролик, передает NUR.KZ.

Видео с пролетающим над Атырау самолетом с черным дымом появилось в Сети
Кадр из видео: UGC

Видео было опубликовано журналистом Михаилом Козачковым в Telegram-канале. Сотрудника СМИ заинтересовало, что происходит в небе над Атырау.

На кадрах был запечатлен самолет, пролетающий над городом, от которого исходил черный шлейф.

Ситуацию, ссылаясь на представителя местного аэропорта, объяснили в службе коммуникаций Атырауской области.

Как сообщил начальник инженерно-авиационной службы аэропорта Андрей Ким, накануне с местной воздушной гавани взлетал грузовой АН-12.

По словам специалиста, ничего в произошедшем явлении необычного нет. При взлете случилось стандартное обогащение смеси, после чего последовал выброс. У советских самолетов такой эффект считается обычным делом, а ситуация стандартной. После набора судном высоты черный дым пропадает.

Он успокоил людей и сообщил, что переживать по этому поводу не стоит.

Несколько дней назад стало известно, что в Восточно-Казахстанской области самолет АН-2 совершил вынужденную посадку вдоль пшеничного поля. Никто не пострадал. Специалисты приступили к расследованию авиационного инцидента.

В мае в этом же регионе загорелся другой самолет АН-2. К счастью, тоже обошлось без жертв и пострадавших.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1866150-video-s-proletausim-nad-atyrau-samoletom-s-cernym-dymom-poavilos-v-seti/

pixel