Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

9-летнюю девочку изнасиловали в Кызылорде

Опубликовано:

В Кызылорде было совершено надругательство в отношении 9-летней девочки. По подозрению в преступлении задержан 26-летний мужчина. Об этом сообщили в департаменте полиции региона, передает NUR.KZ.

9-летнюю девочку изнасиловали в Кызылорде
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

По информации регионального департамента полиции, насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней девочки были совершены 16 июля. После чего неизвестный покинул место происшествия, пишет Sputnik Казахстан.

Было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.121 УК РК (Насильственные действия сексуального характера).

За совершение подобного преступления в случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит 20 лет колонии или пожизненное лишение свободы.

В пресс-службе департамента полиции сообщили, что в рамках проведенных следственных мероприятий сотрудники задержали 26-летнего подозреваемого. Мужчина - житель Кызылорды. Он сознался в содеянном.

Сейчас задержанный водворен в ИВС. Ход расследования находится на особом контроле начальника департамента полиции. Расследование продолжается.

В соцсетях также было опубликовано видео, которое сняла камера наблюдения в одном из городских магазинов. Как сообщают пользователи, кадры были запечатлены в день происшествия. На них якобы изображен подозреваемый, который после короткого разговора увел за собой девочку, взяв ее за руку.

Большинство комментаторов потребовали смертной казни для возможного насильника.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1865990-9-letnuu-devocku-iznasilovali-v-kyzylorde/

pixel