Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 5 тонн "самогона" нашли в машине в Алматинской области (видео)

Опубликовано:

На трассе Алматы-Капшагай был задержан грузовик с пятью тоннами поддельной алкогольной продукции на борту, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Казахстана.

Поддельная продукция
Поддельная продукция. Коллаж NUR.KZ (Кадры из видео: КФМ МФ РК): UGC

Обнаружили эту продукцию сотрудники ДЭР по Алматинской области. По их данным, грузовик с алкоголем направлялся в Талдыкорган.

По предварительным данным, изготовленная продукция принадлежит 27-летнему жителю Алматинской области. Всего в ходе обыска было найдено 1000 пятилитровых бутылок со спиртным.

По факту этой находки началось следствие. Сейчас со следствием активно сотрудничают судмедэксперты, после решения которых весь алкоголь могут направить в областной упрздрав.

Накануне NUR.KZ сообщал о пресеченной попытке провоза контрабанды в Алматы: были найдены и изъяты медицинские маски на общую сумму в 38 млн тенге. Задержаны были и подозреваемые в перевозке контрабанды. Предполагается, что товар они добыли путем вымогательства и обмана.

Еще один подобный случай произошел в начале июня: тогда сообщалось о фурах, которые перевозчики хотели перевезти через границу Кыргызстана.

Еще немногим ранее сообщалось о контрабанде на сумму в 126,3 млн тенге, которую пытались провезти в Алматинской области. Ущерб оценивался в 84,5 млн тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1865925-bolee-5-tonn-samogona-nasli-v-masine-v-almatinskoj-oblasti-video/

pixel