Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зять Бердымухамедова умер от коронавируса, сообщил политолог

Опубликовано:

Российский политолог и эксперт по Центральной Азии Аркадий Дубнов сообщил о смерти зятя президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова - бизнесмена Аннаназара Реджепова, сообщает NUR.KZ.

СМИ: Зять Бердымухамедова умер от коронавируса
Гурбангулы Бердымухамедов. Фото: Anadolu Agency / Contributor / Getty Images: Getty Images

Политолог сообщил со ссылкой на свои собственные источники и о том, что супруга умершего Реджепова, она же сестра Аркадага, в данный момент подключена к аппарату ИВЛ и находится в тяжелом состоянии.

Эксперт опубликовал новость на личной странице в сети "Фейсбук".

Дубнов называет умершего Назара Реджепова человеком "чрезвычайно влиятельным" в туркменских бизнес-кругах, а также личностью с неоднозначной репутацией.

Также российский политолог в очередной раз заостряет внимание читателей на том, что Туркменистан остается единственным государством в Евразии, не признавшим наличие на своей территории зараженных новой коронавирусной инфекцией.

Однако, несмотря на официальное отрицание наличия случаев в стране, власти постепенно принимают ограничительные меры, схожие с теми, которые вводятся при распространении COVID-19.

К примеру 16 июня появилась новость о том, что в Туркменистане приостановлено движение поездов, в Ашхабаде закрываются крупные торговые точки. Принятие решений произошло на фоне визита в страну делегации ВОЗ.

20 июля стало известно о том, что правительство ввело новый пакет ограничений. Там прописано соблюдение социальной дистанции в два метра в общественных местах, приостановление работы ТЦ и рынков для санобработки, закрытие многих предприятий из сферы услуг и ограничение работы заведений общепита.

Об этом сообщает издание Orient.

В госструктурах, госкомпаниях и всех остальных предприятиях страны также приняты изменения - главам рекомендовано отправить часть своих работников в трудовые отпуска.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1865897-smi-zat-berdymuhamedova-umer-ot-koronavirusa-video/

pixel