Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путин уволил скандально известного губернатора Хабаровского края Фургала

Опубликовано:

Российский лидер Владимир Путин подписал указ об увольнении губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, передает NUR.KZ.

Путин уволил скандально известного губернатора Хабаровского края
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru: UGC

Как известно из сообщения на официальном сайте Кремля, Владимир Владимирович Путин уволил арестованного политика и уже назначил на его место другого человека. Врио главы Хабаровского края теперь назначен однопартиец Фургала - Михаил Дегтярев. Соответствующий указ уже вступил в силу.

Михаил Дегтярев - глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Является членом партии ЛДПР. Теперь он будет исполнять обязанности главы края вместо своего скандально известного предшественника.

Сергей Фургал, как известно, был задержан в начале июля в связи с серьезными обвинениями в отношении него. Ему инкриминируют причастность к убийствам ряда бизнесменов и одно покушение на убийство.

После ареста губернатора, в Хабаровском крае начались масштабные митинги. Некоторые жители региона высказывают свое мнение касательно уголовного дела в отношении Сергея Ивановича.

Показания на Фургала дал один из депутатов края, заключив перед этим со следствием соглашение о сотрудничестве, чтобы оказаться под защитой государства.

Все детали дела выясняются.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1865832-putin-uvolil-skandalno-izvestnogo-gubernatora-habarovskogo-kraa-furgala/

pixel