Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какой будет осень в Казахстане, рассказали синоптики

Опубликовано:

Осень 2020 года в республике начнется с ясной погоды. Такой прогноз синоптики дали на предстоящие сентябрь и октябрь, пишет NUR.KZ со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Синоптики рассказали, какой будет осень в Казахстане
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Аномальная летняя жара, наблюдаемая в Казахстане, сменится не менее теплой осенней погодой.

По информации "Казгидромета", казахстанцев ждет малооблачный сентябрь. В этом месяце, согласно синоптическим данным, осадки выпадут меньше положенной нормы.

Практически ясная погода сохранится на большей части республики. Дожди местами ожидаются лишь на севере, востоке и западе страны.

Почти таким же будет и октябрь. Синоптики отмечают, что осадки больше нормы возможны только в северо-западной части страны.

Ранее сообщалось, что новый учебный год начнется осенью в дистанционном формате. На обучение онлайн будут переведены все учащиеся с 1 по 11 классы.

По прогнозам властей, в этот период в республике ожидается новая вспышка коронавируса. Чтобы быть во всеоружии, акиматы повсеместно разворачивают дополнительные карантинные стационары.

Отметим, что на сегодняшний день число заболевших COVID-19 в стране достигло почти 72 тысяч. Как отмечалось ранее, за выходные от пандемии в республике скончались свыше 120 человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1865722-kakoj-budet-osen-v-kazahstane-rasskazali-sinoptiki/

pixel