Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцы возмутились антикоронавирусным челленджем медиков

Опубликовано:

В Казнете бурно обсуждается запущенный медиками челледж. В нем врачи и медперсонал показывают неприличный жест, надувая перчатки. Так они демонстрируют свое отношение к пандемии коронавируса, передает NUR.KZ.

Казахстанцы возмутились антикоронавирусным челленджем медиков (видео)
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Depositphotos

Видео челленджа Hey corona опубликовано в паблике Zhest_kz в Instagram. На нем запечатлены сотрудники медслужбы, которые надувая перчатки и показывая неприличный жест, демонстрируют свое отношение к COVID-19.

В челлендже принимают участие медики из разных стран. В описании к ролику говорится, что среди них могут быть и казахстанские специалисты.

Поведение врачей вызвало бурное обсуждение в Казнете. Многие считают это видео забавным, говорят, что ролик поднял им настроение. Другие же убеждены, что медики не должны вести себя подобным образом, и вместо того, чтобы снимать такие видео, они должны заниматься работой и спасать людей.

К слову, под публикацией уже несколько тысяч лайков и столько же комментариев. Большинство из них негативные.

Отметим, что на сегодняшний день в республике зарегистрировано почти 72 тысячи случаев КВИ.

Ранее сообщалось, что число жертв пандемии за выходные увеличилось сразу на 121 и составило 585 человек. Больше всего смертей от коронавируса зафиксировано в Нур-Султане.

Внимание! В видео присутствуют неприличные жесты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1865675-kazahstancy-vozmutilis-antikoronavirusnym-cellendzem-medikov/

pixel