Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фонд «Халык» доставил продукты и лекарства нуждающимся семьям Атырауской области

Опубликовано:

По решению Председателя Попечительского совета БФ «Халык» Динары Кулибаевой Фонд передал 1000 наборов, состоящих из продуктов питания первой необходимости, моющих, антисептических средств и лекарственных препаратов, сертифицированных и зарегистрированных на территории Республики Казахстан, малоимущим и многодетным семьям в Атырауской области.

Фонд «Халык» отправит продукты и лекарства нуждающимся семьям Атырауской области

Списки семей, оказавшихся в сложной материальной ситуации и нуждающихся в лекарственных препаратах в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе, были предоставлены акиматом Атырауской области.

В каждый лекарственно-продуктовый набор общим весом более 60 кг включено основное – лекарственные препараты, согласованные управлением здравоохранения Атырауской области и включенные в протокол лечения COVID-19, утвержденный Министерством здравоохранения Республики Казахстан: азитромицин, ципрофлоксацин, амоксициллин, ривароксабан, бромгексин, спиронолактон, аспирин, аскорбиновая кислота, нимесулид. Также в наборе – рис, мука, гречка, макароны, растительное масло, чай, сахар, тушенка, сгущенное молоко, сладости, моющие, антисептические средства и медицинские маски.

Фонд «Халык» отправит продукты и лекарства нуждающимся семьям Атырауской области

С момента введения режима чрезвычайного положения Благотворительный фонд «Халык» проводит большую работу, направленную на борьбу и устранение последствий коронавирусной инфекции, оказывая помощь в виде безвозмездной передачи более 20 000 продуктовых наборов многодетным и малообеспеченным семьям, денежные выплаты медицинским работникам и необходимое оборудование: аппараты ИВЛ, лаборатории ПЦР и машины скорой помощи. Общая сумма оказанной помощи - 5,5 млрд тенге.

Фонд «Халык» отправит продукты и лекарства нуждающимся семьям Атырауской области

Благотворительный фонд «Халык» верит, что совместные усилия государства, бизнеса, благотворителей и всего народа Казахстана, ведущих в эти дни борьбу с COVID-19, в конечном итоге завершатся окончательной победой над опасной инфекцией.

Вместе мы преодолеем эти нелегкие времена!

*Партнерский материал

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/birgemiz/1865663-fond-halyk-dostavil-produkty-i-lekarstva-nuzdausimsa-semam-atyrauskoj-oblasti/

pixel